培养单位简介

明伦校区

法学院(培养单位代码:004,招生联系电话:0371-22864222

党委副书记: 牛华男

分管副院长: 蔡军

研科办主任: 杜启顺

研究生辅导员: 王利

专业学位负责人: 杜启顺

同等学力负责人: 杜启顺

文学院(培养单位代码:005,招生联系电话:0371-22815689

党委副书记: 杨彩云

分管副院长: 白春超

研科办主任: 王鹏

研究生辅导员: 王鹏

专业学位负责人: 张乐林、张俐、王鹏

同等学力负责人: 张乐林、史红伟

体育学院(培养单位代码:007,招生联系电话:0371-22866740

党委副书记: 贾天明

院长: 张大超

研科办主任: 曾庆涛

研究生辅导员: 贾亮

教务员: 赵明楠

外语学院(培养单位代码:008,招生联系电话:0371-22861393

党委副书记: 马晓静

分管副院长: 李香玲

研科办主任: 付江涛

教务员: 翟志远

研究生辅导员: 许明

专业学位负责人: 翟志远

同等学力负责人: 翟志远

新闻与传播学院(培养单位代码:009,招生联系电话:0371-22196556

党委副书记: 涂刚

分管副院长: 王鹏飞

研科办主任: 韩晶

研究生辅导员: 孙韵

专业学位负责人: 韩晶

同等学力负责人: 王大钟

艺术学院(培养单位代码:010,招生联系电话:0371-22192323

党委副书记: 刘迎红

分管副院长: 韩梅

研科办主任: 张志鹏

研究生辅导员: 袁丽(美术)、张志鹏(音乐、舞蹈)

专业学位负责人: 袁丽(美术)、张志鹏(音乐、舞蹈)

同等学力负责人: 袁丽(美术)、张志鹏(音乐、舞蹈)

历史文化学院(培养单位代码:011,招生联系电话:0371-22868833-6395

党委副书记: 杨光辉

分管副院长: 张礼刚

研科办主任: 王文君

研究生辅导员: 王文君

专业学位负责人: 王文君

同等学力负责人: 张玉芹

马克思主义学院(培养单位代码:023,招生联系电话:13643781708

主管书记: 彭绪琴

分管副院长: 宫留纪

研科办主任: 崔志胜

研究生辅导员: 陈兰

国际汉学院(培养单位代码:029

分管副院长: 邱建章

研科办主任: 范明燕

研究生辅导员: 范明燕

专业学位负责人: 范明燕

金明校区

哲学与公共管理学院(培养单位代码:001,招生联系电话:15003781091

党委副书记: 胡春贞

分管副院长: 姬志闯

研科办主任: 赵炎峰

研究生辅导员: 赵炎峰、乔志灵

专业学位负责人: 凌文豪、田丰韶、赵炎峰

同等学力负责人: 梁国民

经济学院(培养单位代码:002,招生联系电话:0371-23885098

党委副书记: 王春晓

分管副院长: 高保中

研科办主任: 汤爽

研究生辅导员: 汤爽

专业学位负责人: 汤爽

同等学力负责人: 汤爽

环境与规划学院(培养单位代码:003,招生联系电话:0371-23881866

党委副书记: 刘会军

分管副院长: 朱连奇

研科办主任: 陈太政

研究生辅导员: 陈太政

专业学位负责人: 陈太政

同等学力负责人: 张东山

教育科学学院(培养单位代码:006,招生联系电话:0371-23881808

党委副书记: 李世平

分管副院长: 赵俊峰

研科办主任: 王立、张华

研究生辅导员: 王立、张华

专业学位负责人: 张新海

同等学力负责人: 王立

土木建筑学院(培养单位代码:012,招生联系电话:0371-2388166223880266

党委副书记: 党玉敬

分管副院长: 李丽

研科办主任:

研究生辅导员: 杨婧

专业学位负责人: 杨婧

数学与统计学院(培养单位代码:013,招生联系电话:0371-23881696

党委副书记: 陈河山

分管副院长: 白永强

研科办主任: 罗勍

研究生辅导员: 罗勍

专业学位负责人: 罗勍

同等学力负责人: 邓未冰

计算机与信息工程学院(培养单位代码:014,招生联系电话:0371-23883058

党委副书记: 孔涛

分管副院长: 沈夏炯

研科办主任: 郑珊珊

研究生辅导员: 郑珊珊

专业学位负责人: 郑珊珊

同等学力负责人: 郑珊珊

物理与电子学院(培养单位代码:015,招生联系电话:0371-23881602

党委副书记: 翟俊涛

分管副院长: 赵高峰

研科办主任: 刘军辉

研究生辅导员: 李妍

专业学位负责人: 李妍

同等学力负责人: 李妍

化学化工学院(培养单位代码:016,招生联系电话:15903788671

党委副书记: 宋立华

分管副院长: 柏䶮

研科办主任: 胡卫平

研究生辅导员: 胡卫平

专业学位负责人: 胡卫平

同等学力负责人: 胡卫平

生命科学学院(培养单位代码:017,招生联系电话:13137807903

党委副书记: 肖艳

分管副院长: 安国勇

研科办主任: 朱显峰

研科办: 贺洁

研究生辅导员: 陈安群

专业学位负责人: 朱显峰

同等学力负责人: 朱显峰

医学院(培养单位代码:018,招生联系电话:0371-2388058515903780319

党委副书记: 刘志臣

分管副院长: 姬新颖

研科办主任: 蒋杞英

研究生辅导员: 付建民

专业学位负责人: 蒋杞英

同等学力负责人: 杨永杰

药学院(培养单位代码:019,招生联系电话:15903780227

党委副书记: 海富生

主管院长: 韩光

研科办主任:

研究生辅导员: 袁琦

专业学位负责人: 袁琦

同等学力负责人: 敬永升

商学院(培养单位代码:020,招生联系电话:0371-23887711

党委副书记: 吕英建

分管副院长: 刘新仕

研科办主任: 席龙胜

研究生辅导员: 席龙胜

专业学位负责人: 席龙胜

同等学力负责人: 席龙胜

天然药物与免疫工程重点实验室(培养单位代码:021,招生联系电话:0371-22864665

分管副主任 江智勇

研科办主任: 岑娟

研究生辅导员: 马凡怡

特种功能材料教育部重点实验室(培养单位代码:022,招生联系电话:15003783122

分管副主任 胡彬彬

党委副书记: 孔令刚

研科办主任: 杨坤鹏

研究生辅导员: 杨坤鹏

黄河文明与可持续发展研究中心(培养单位代码:024,招生联系电话:0371-23888926

分管副主任: 刘东勋

研科办主任: 王宴

研究生辅导员: 王宴

护理学院(培养单位代码:026,招生联系电话:0371-23885557

党委副书记: 孔德仁

分管副院长: 刘彬

研科办主任: 石贞玉

研究生辅导员: 石贞玉

专业学位负责人: 石贞玉

同等学力负责人: 石贞玉、高孟娟

软件学院(培养单位代码:027

主管副书记: 李军政

分管副院长: 何欣

研科办主任: 渠慎明

研究生辅导员: 渠慎明

植物逆境生物学重点实验室(培养单位代码:030

党委副主任: 肖艳

分管副院长: 赵翔

研究生辅导员: 刘凌云

其它校区

淮河临床学院(培养单位代码:025

主管副书记: 李景良

主管副院长: 傅侃达

研科办主任: 李晓东

研究生辅导员: 李晓东

东京临床学院(培养单位代码:028

书记: 王莹

院长: 张双林

研科办主任: 陈景涛

研究生辅导员: 于喆